große schwarze Damenuhr von ROLF CREMER aus der Kollektion „Flat 44 V“, Modellnummer 504853, mattes schwarzes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 44 mm, die Gehäusehöhe beträgt 7,5 mm, wasserdicht bis 3 bar, schwarzes Uhrenarmband aus recycelten Kunststoffflaschen mit Kork-Innenseite und geschwärzter Dornschließe, Bandbreite 22 mm, Mineralglas, schwarzes in der Farbe verlaufendes Zifferblatt mit großen bunten und leicht angeschnittenen arabischen Ziffern, roter Stunden- und blauer Minutenzeiger, für die zuverlässige Zeitanzeige sorgt ein Quarz-Uhrwerk
2 Jahre Garantie.
| Kollektion: | Rolf Cremer Flat 44 V |
|---|---|
| Farbe: | schwarz dominierend |
| Höhe: | Höhe 7 mm |
| Größe: | 44 mm |
| Stil: | design |
| Glas: | Mineralglas |
| Bandmaterial: | recycelter Kunststoff |
| Bandfarbe: | schwarz |
| Schließe: | Dornschließe |
| Gehäuse: | Edelstahlgehäuse |
| Form: | rund |
| Wasserdichtheit: | 3 bar |
| Farbe Zifferblatt: | schwarzes Zifferblatt |
| Funktionen: | Stunde – Minute |
| Ziffern: | arabische Ziffern |
| Antrieb Uhrwerk: | Quarz |
| Bandlänge: | Standard |
| Hersteller | Rolf Cremer |
|---|---|
| Artikelnummer | 504853 |
| Geschlecht | Unisex |
| Uhrenglas | Mineralglas |
| Garantielaufzeit | 2 Jahre |
| Farbe des Ziffernblatt | Multicolor |
|---|---|
| Index des Zifferblatts | Arabische Zahlen |
| Material des Gehäuses | Stahl |
|---|---|
| Form des Gehäuses | Rund |
| Durchmesser | 44 mm |
| Wasserdichte | 3 Bar |
| Gehäuseboden | Druckboden |
| Batterie | Knopfzelle |
|---|
| Material des Armbandes | Leder |
|---|---|
| Farbe des Armbandes | Schwarz |
| Schließe | Dornschließe |